Erfolge - Archiv

Saison 2016/2017

Arge Alp 2017
Junioren Damen U17 Katharina Kurz 11. Platz
Jungend Mädchen U13 Jana Schwegler 1. Platz
  Emily Kling 6. Platz
  Milena Sardarian 8. Platz
Jugend Knaben U13 Leon Kraiczyk 1. Platz
  Loris Kraiczyk 3. Platz
Jugend Mädchen U11 Sophie Gienger 6. Platz

Cup of Tyrol 2017
Junior Ladies Ann-Christin Marold 3. Platz
Senior Ladies Maria Herceg 14. Platz
Advanced Novice Girls Jana Schwegler 5. Platz
  Emily Kling 8. Platz
  Milena Sardarian 14. Platz

Deutschland Pokal 2017
Jugend Mädchen U18 Anne-Sophie Schlegel 2. Platz
  Kira Gutzat 9. Platz
Nachwuchs Jungen Leon Kreiczyk 11. Platz
Nachwuchs Mädchen Jana Schwegler 6. Platz
  Andrea Pekarek 12. Platz
  Milena Sardarian 17. Platz

BJM 2017 mit Gewinn Karl Klötzer Pokal
Nachwuchs A Jungen Leon Kraiczyk 4. Platz
Nachwuchs A Mädchen Jana Schwegler 1. Platz
  Andrea Pekarek 3. Platz
  Milena Sardarian 6. Platz
  Emily Kling 8. Platz
  Lea Schamberger 10. Platz
  Lucy Pekarek 12. Platz
  Lena Köstner 14. Platz
Nahwuchs B Jungen U14 Loris Kraiczyk 1. Platz
Nachwuchs B Mädchen U14 Emily Fessler 4. Platz
  Felicitas Forstner 17. Platz
  Arina Schranz 28. Platz
Nachwuchs B Mädchen U16 Selin Aslan 1. Platz
Neulinge Mädchen Maya-Lysann Porsch 5. Platz
Anfänger B Mädchen Carolin Traub 1. Platz
Sternschnuppen Jungen Antony Sardarian 1. Platz
Sternschnuppen Mädchen Annabelle Schwegler 6. Platz
  Veronika Helmle 8. Platz
  Shanya-Lynn Porsch 9. Platz
  Loreen Fröhlich 11. Platz
  Ching Neng Lim 12. Platz
Jugend Mädchen Kira Gutzat 3. Platz
  Anne-Sophie Schlegel 5. Platz

15. Dorfener Stadtpokal 2017
Hindernislauf ohne Rückwärtslaufen Anna Niklaus 1. Platz
Hindernislauf mit Rückwärtslaufen Franziska Volkmer 1. Platz
Guppe 2A - Elemente II Alexandra Eckhardt 5. Platz
  Ella Gold 9. Platz
Guppe 3B - Elemente III Vitalina Afanasyeva 1. Platz
Guppe 4B - Elemente IV Sophie Erhardt 1. Platz
  Marie Bierwert 3. Platz
Gruppe 9 - Kürklasse 8 (ohne Axel/ Doppelsprünge) Victoria Ivkine 1. Platz
Gruppe 11 - Kürklasse 7 (ohne Axel/ Doppelsprünge) Loreen Fröhlich 1. Platz
Gruppe 13B - Kürklasse 6/5 Alexia Haas 2. Platz
Gruppe 15A - Sternschnuppen BNM/BJM Annabelle Schwegler 3. Platz
  Veronika Helmle 4. Platz
Gruppe 16A - Anfänger U11 BNM/BJM Carolin Traub 1. Platz
Gruppe 17B - Nachwuchs U14 BNM/BJM Lena Köster 1. Platz
  Lucy Pekarek 3. Platz
  Emily Fessler 4. Platz

Bavarian Open 2017
Senior Ladies Maria-Katharina Herceg 20. Platz
Junior Ladies Ann-Christin Marold 3. Platz
  Katharina Kurz 18. Platz
Advanced Novice Boys Leon Kraiczyk 15. Platz
Advanced Novice Girls I Jana Schwegler 7. Platz
  Milena Sardarian 18. Platz
  Emily Kling 21. Platz
Advanced Novice Girls II Lea Schwamberger 10. Platz
Nachwuchs Mädchen BM Andrea Pekarek 1. Platz

Offene Sächsische Meiseterschaften 2017
Jugend Damen Kira Gutzat 4. Platz
  Anne Sophie Schlegel 5. Platz
Junioren Damen Katharina Kurz 6. Platz
Nachwuchs Jungen Leon Kraiczyk 9. Platz
  Loris Kraiczyk 11. Platz
Nachwuchs Mädchen Lea Schwamberger 4. Platz
  Andrea Pekarek 5. Platz
  Milena Sardarian 6. Platz
  Emily Kling 7. Platz

Almaty 2017 28th Winter Universiade
Ladies Maria Herceg 9. Platz

Kleine Offene Sächsische Meisterschaft 2017
Nachwuchs Mädchen 2 Lucy Pekarek 1. Platz
  Emily Fessler 18. Platz
  Maya-Lysann Porsch 19. Platz
AK 10 Mädchen Sophia Gienger 1. Platz
AK 9 Jungen Antony Sardarian 4. Platz
AK 9 Mädchen Shanya-Lynn Porsch 3. Platz
  Chin Neng Lim 27. Platz
AK 8 Mädchen Annabelle Schwegler 6. Platz

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2017
Junioren Damen Ann-Christin Marold 3. Platz
  Katharina Kurz 12. Platz
Jugend Damen U18 A Kira Gutzat 4. Platz
Jugend Damen U18 B Ann-Sophie Schlegel 8. Platz
Nachwuchs Jungen A Leon Kraiczyk 5. Platz
Nachwuchs Mädchen A Jana Schwegler 4. Platz
  Milena Sardarian 6. Platz
Nachwuchs Mädchen B Lea Schwamberger 2. Platz
  Andrea Pekarek 3. Platz

Bayreuther Eispokal 2016
Hindernislauf Franziska Volkmer 4. Platz
  Chelsea Gnoth 5. Platz
Elemente Kür Minis 2a Ella Gold 5. Platz
Elemente Kür Minis 2b Alexandra Eckhardt 3. Platz
Elemente Kür Beginners Marie Bierwert 1. Platz
  Sophie Erhardt 2. Platz
  Vitalina Afanasyeva 4. Platz
Kürklasse 7 Chin Neng Lim 6. Platz
Kürklasse 6 Sophie Fröhlich 1. Platz
  Aelxia Haas 2. Platz
  Annabelle Schwegler 3. Platz
  Veronika Helmle 5. Platz
Kürklasse 5/4 Carolin Traub 3. Platz
Kürklasse 3/2 Lucy Pekarek 1. Platz
  Emily Fessler 3. Platz

NRW-Trophy 2016
Junioren Damen Ann-Christin Marold 7. Platz

Schanzer Piourette 2016
Elemente Kür Alexandra Eckhardt 4. Platz
  Ella Gold 7. Platz
Elemente Kür 2 Marie Bierwert 1. Platz
  Sophie Erhardt 3. Platz
  Vitalina Afanasyeva 6. Platz
Elemente Kür 3 Viktoria Ivkine 3. Platz
Kürklasse 8 Alexia Haas 1. Platz
Kürklasse 7 Annabelle Schwegler 1. Platz
  Chin Neng Lim 2. Platz
Sternschnuppen Mädchen Shanya-Lynn Porsch 3. Platz
  Anna-Lena Krauss 8. Platz
  Veronika Helmle 9. Platz
Neulinge Mädchen Maya-Lysann Porsch 3. Platz
Nachwuchs U12-U15 Mädchen Lena Köstner 3. Platz

Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2017
Sternschnuppen Mädchen Shanya-Lynn Porsch 1. Platz
  Annabelle Schwegler 8. Platz
  Veronika Helmle 11. Platz
  Anna-Lena Krauss 13. Platz
Sternschnuppen Jungen Antony Sardarian 2. Platz
Anfänger B Mädchen Carolin Traub 2. Platz
Anfänger A Mädchen Sophia Gienger 1. Platz
Neulinge Mädchen Maya-Lysann Porsch 5. Platz
Nachwuchs B Mädchen U14 Emily Fessler 5. Platz
  Felicitas Forstner 9. Platz
  Arina Schranz 14. Platz
Nachwuchs B Jungen U14 Loris Kraiczyk 2. Platz
Nachwuchs A Mädchen Jana Schwegler 2. Platz
  Andrea Pekarek 4. Platz
  Lea Schwamberger 6. Platz
  Milena Sardarian 10. Platz
  Emily Kling 13. Platz
  Lucy Pekarek 14. Platz
  Lena Köstner 15. Platz
Nachwuchs A Jungen Leon Kraiczyk 4. Platz
Jugend Mädchen Kira Gutzat 2. Platz
  Anne-Sophie Schlegel 4. Platz

Tallinn Trophy 2016
Ladies Maria Herceg 13. Platz

Eisemann-Pokal 2016
Anfänger Mädchen Maya-Lysann Porsch 2. Platz
  Sophia Gienger 3. Platz
  Carolin Traub 15. Platz
Jugend Damen Anne-Sophie Schlegel 1. Platz
  Kira Gutzat 2. Platz
Nachwuchs Damen Andrea Pekarek 3. Platz
  Milena Sardarian 8. Platz
Neulinge Mädchen Lucy Pekarek 2. Platz
  Lena Köstner 7. Platz
  Emily Fessler 8. Platz
Neulinge Jungen Loris Kraiczyk 2. Platz
Nachwuchs Herren Leon Kraiczyk 3. Platz

19. Merano Cup 2016
Junioren Damen Ann-Christin Marold 7. Platz
Advanced Novice Girls Lea Schwamberger 10. Platz
  Jana Schwegler 12. Platz

Großer Berliner Bär 2016/2017
Junioren Damen Ann-Christin Marild 1. Platz
Jugend Damen Ann-Sophie Schlegel 9. Platz
Nachwuchs Jungen Leon Kraiczyk 11. Platz
Nachwuchs Mädchen Gr. 1 Andrea Pekarek 4. Platz
  Lea Schwamberger 7. Platz
Nachwuchs Mädchen Gr. 2 Jana Schwegler 1. Platz
  Emily Kling 5. Platz

Alpenpokal 2016
Nachwuchs U11 - Damen
 
Sophia Gienger 4. Platz
Nachwuchs U13 - Damen
 
Jana Schwegler 1. Platz
Milena Sardarian 2. Platz
  Emily Kling 5. Platz
Nachwuchs U13 - Herren Leon Kraiczyk 2. Platz
Nachwuchs U15 - Damen Lea Schwamberger 9. Platz
Nachwuchs U17 - Damen Ann-Christin Marold 1. Platz
Senioren Damen Maria Herceg 1. Platz

Zwingerpokal 2016
Junioren Damen Maria Herceg 4. Platz



Saison 2015/2016

Schanzer Dreiersprung 2016
Eisflitzer Parcour Sophie Erhardt 1. Platz
  Ella Gold 2. Platz
  Alexandra Eckhardt 6. Platz
Einsteiger 1 Vitalina Afanasyeva 3. Platz
Einsteiger 2 Marie Bierwert 2. Platz
  Lilly Niederhofer 6. Platz
Einsteiger 3A Sean-Maurice Porsch 1. Platz
Einsteiger 3B Viktoria Ivkine 1. Platz
Kür ohne Prüfungen Chin Neng Lim 2. Platz
  Veronika Helmle 4. Platz
  Christina Volz 5. Platz
  Annabelle Schwegler 6. Platz
  Antony Sardarian 8. Platz
Kürklasse 8 Anna-Lena Krauss 2. Platz
Anfänger U10/11 BJM 2016 Emily Fessler 2. Platz
  Felicitas Forstner 4. Platz
  Nathalie Vogelbacher 7. Platz
Nachwuchs B U14 BJM 2016 Anastasia Barska 1. Platz
  Lucy Pekarek 2. Platz
  Arina Schranz 5. Platz
Nachwuchs U16 BJM 2016 Kira Gutzat 1. Platz

Deutschlandpokal 2016
Jugend Mädchen U18
 
Sabrina Denk 12. Platz
Anne-Sophie Schlegel 13. Platz
Nachwuchs Mädchen A Ann-Christin Marold 1. Platz
  Jana Schwegler 5. Platz
  Milena Sardarian 20. Platz
Nachwuchs Mädchen B Katharina Kurz 2. Platz
  Lea Schwamberger 6. Platz

Bayerische Jugendmeisterschaften 2016
Nachwuchs A Mädchen
 
Ann-Christin Marold 1. Platz
Lea Schwamberger 5. Platz
  Katharina Kurz 6. Platz
  Milena Sardarian 9. Platz
  Franziska Hösl 11. Platz
  Andrea Pekarek 12. Platz
Nachwuchs B Mädchen U14 Lucy Pekarek 2. Platz
  Anastasia Barska 9. Platz
  Arina Schranz 15. Platz
Nachwuchs B Mädchen U16 Kira Gutzat 1. Platz
Neulinge Jungen Loris Kraiczyk 1. Platz
  Leon Kraiczyk 3. Platz
Neulinge Mädchen Jana Schwegler 1. Platz
  Lena Köstner 2. Platz
Anfänger A Mädchen Maya-Lysann Porsch 5. Platz
Anfänger B Mädchen Felicitas Forstner 4. Platz
  Emily Fessler 5. Platz
Sternschnuppen Mädchen Sophia Gienger 1. Platz
  Shanya-Lynn Porsch 7. Platz
  Carolin Traub 8. Platz
Jugend Mädchen Sabrina Denk 1. Platz
  Anne-Sophie Schlegel 3. Platz

Offene Sächsische Meisterschaften 2016
Jugend Mädchen
 
Sabrina Denk 6. Platz
Anne-Sophie Schlegel 7. Platz
Nachwuchs Mädchen A Jana Schwegler 2. Platz
  Milena Sardarian 6. Platz
Nachwuchs Mädchen B Lea Schwamberger 1. Platz
  Katharina Kurz 2. Platz

Bavarian Open 2016
Advanced Novice Girls I


 
Ann-Christin Marold 4. Platz
Jana Schwegler 11. Platz
Milena Sardarian 13. Platz
Advanced Novice Girls II Katharina Kurz 8. Platz
  Lea Schwamberger 10. Platz
  Franziska Hösl 20. Platz

15. Selber Eiskunstlaufpokal 2016
1b - Hindernislauf Gruppe B
 
Vitalina Afanasyeva 5. Platz
Sophie Erhardt 6. Platz
1c - Hindernislauf Gruppe C
 
Ella Gold 3. Platz
Alexandra Eckardt 6. Platz
2a - Anfaänger Elemente I A Sean Maurice Porsch 1. Platz
  Victoria Ivkine 2. Platz
2b - Anfaänger Elemente I B Marie Bierwert 3. Platz
3a - Anfaänger Elemente II A Alexia Haas 1. Platz
3b-  Anfaänger Elemente II B Chin Neng Lim 1. Platz
  Christina Volz 2. Platz
  Veronika Helmle 3. Platz
3c - Anfaänger Elemente II C Annabella Schwegler 2. Platz
  Antony Sardarian 3. Platz
  Loreen Fröhlich 4. Platz
8 - Kunstläufer Anna-Lena Krauss 3. Platz
9 - Kürklasse 8 Sophie Fröhlich 2. Platz
  Shanya-Lynn Porsch 3. Platz
11b - Kürklasse 6 B Sophia Gienger 1. Platz
  Emily Fessler 2. Platz
  Maya-Lysann Porsch 4. Platz
13 - Kürklasse 4 Lucy Pekarek 1. Platz
14 - Kürklasse 3/2 Alina Meiler 1. Platz
  Selin Aslan 3. Platz
  Kira Gutzat 4. Platz

DM SYS und Dt. Nachwuchsmeisterschaften 2016
Jugend Mädchen U18
 
Anne-Sophie Schlegel 9. Platz
Sabrina Denk 11. Platz
Nachwuchs Mädchen A
 
Ann-Christin Marold 1. Platz
Jana Schwegler 4. Platz
  Milena Sardarian 19. Paltz
Nachwuchs Mädchen B Katharina Kurz 5. Platz
  Lea Schwamberger 9. Platz
  Franziska Hösl 14. Platz

5. Miesbacher Stadtpokal 2015
Hindernislauf


 
Ellea Gold 2. Platz
Alexandra Eckhard 3. Platz
Vitalina Afanasyeva 4. Platz
Sophie Erhardt 5. Platz
Elemente ! Victoria Ivkine 10. Platz
Elemente 3 Loreen Fröhlich 3. Platz
  Alexia Hass 8. Platz
Elemente 4 Chen Ning Lim 1. Platz
  Veronika Helmle 2. Platz
  Christina Volz 3. Platz
Kunstläufer Kür Anna-Lena Krauss 4. Platz
Kürklasse 8 (ohne Axel) Sophie Fröhlich 2. Platz

Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2016
Nachwuchs A Mädchen









 
Ann-Christin Marold 1. Platz
Jana Schwegler 6. Platz
Katharina Kurz 8. Platz
Franziska Hösl 10. Platz
Milena Sardarian 11. Platz
Lea Schwamberger 13. Platz
Selin Aslan 16. Platz
Andrea Pekarek 18. Platz
Isabell Hafner 21. Platz
Jugend Mädchen
 
Sabrina Denk 2. Platz
Anne-Sophie Schlegel 5. Platz
Nachwuchs B Mädchen U14
 
Lucy Pekarek 3. Platz
Anastasia Barska 4. Platz
Neulinge Mädchen
 
Emily Kling 1. Platz
Lena Köstner 3. Platz
Neulinge Jungen
 
Loris Kraiczyk 2. Platz
Leon Kraiczyk 3. Platz
Anfänger B Mädchen


 
Maya-Lysann Porsch 2. Platz
Emily Fessler 3. Platz
Nathalie Vogelbacher 7. Platz
Felicitas Forstner 10. Platz
Sternschnuppen Mädchen Sophia Gienger 1. Platz

Eisemann-Pokal 2015
Neulinge Mädchen
 
Lena Köstner 1. Platz
Emily Kling 2. Platz
Neulinge Jungen
 
Leon Kraiczyk 3. Platz
Loris Kraiczyk 4. Platz
Nachwuchs Damen I
 
Jana Schwegler 4. Platz
Milena Sardarian 8. Platz
Nachwuchs Damen II

 
Lea Schwammberger 3. Platz
Selin Aslan 5. Platz
Franziska Hösl 8. Platz
Jugend Damen
 
Anne-Sophie Schlegel 3. Platz
Sabrina Denk 5. Platz

Schanzer Piourette 2016
Einsteiger I A Alexia Haas 1. Platz
Einsteiger I B
 
Loreen Fröhlich 1. Platz
Sean Maurice Porsch 3. Platz
Einsteiger II



 
Veronika Helmle 1. Platz
Annabelle Schwegler 2. Platz
Chin Neng Lim 3. Platz
Antony Sardarian 4. Platz
Kür ohne Prüfung Shanya-Lynn Porsch 2. Platz
Kürklasse 8 Sophie Fröhlich 2. Platz
Kürklasse 7 A Felicitas Forstner 1. Platz
Kürklasse 7 B Anastasia Eleftheriadis 5. Platz
Kürklasse 6 Arina Schranz 2. Platz
Sternschnuppen U9 Mädchen Sophia-Victoria Gienger 2. Platz
Anfänger A U10 Mädchen Maya Lysann Porsch 3. Platz
Anfänger B U11 Mädchen I Emily Fessler 2. Platz
Anfänger B U11 Mädchen II Natalie Vogelbacher 2. Platz
Neulinge Mädchen
 
Emily Kling 1. Platz
Lena Köstner 3. Platz
Nachwuchs A U15 Mädchen I
 
Alina Meiler 1. Platz
Celine Aslan 3. Platz
Nachwuchs A U15 Mädchen II Andrea Pekarek 1. Platz
Nachwuchs B U14 Mädchen II Lucy Pekarek 1. Platz

Erfolgreich abgelegte Klassenlauf-Prüfungen Saison 2015/2016
KK 1 Ann-Christin Marold 
KK 2
 
Ann-Christin Marold
Lea Schwamberger
KK 4 Loris Kraiczyk
KK6 Felicitas Forstner
KK8 Shanya-Lynn Porsch

Großer Berliner Bär 2015
Jugendklasse Damen Sabrina Denk 5. Platz
Nachwuchs Mädchen Gr. 1
 
Katharina Kurz 7. Platz
Lea Schwamberger 17. Platz
Nachwuchs Mädchen Gr. 2
 
Ann-Christin Marold 1. Platz
Jana Schwegler 3. Platz

Icechallenge Graz 2015
Advanced Novice Girls Ann-Christin Marold 2. Platz

Hessenpokal 2015
Neulinge Damen Lena Köstner 6. Platz
Neulinge Herren
 
Leon Kraiczyk 1. Platz
Loris Kraiczyk 3. Platz
Nachwuchs Damen

 
Andrea Pekarek 3. Platz
Milena Sardarian 6. Platz
Isabell Hafner 8. Platz
Jugend Damen U18
 
Esther Herzog 6. Platz
Ann-Sophie Schlegel 8. Platz

Alpenpokal 2015
Nachwuchs U11 - Damen
 
Jana Schwegler 1. Platz
Emily Kling 2. Platz
Nachwuchs U11 - Herren
 
Leon Kraiczyk 2. Platz
Loris Kraiczyk 4. Platz
Nachwuchs U13 - Damen Ann-Christin Marold 1. Platz
Nachwuchs U15 - Damen Katharina Kurz 7. Platz
     



Saison 2014/2015

ARGE ALP Trophy 2015
Junioren Damen Maria-Katharina Herceg 1. Platz
Jugend IV (U14) Mädchen Melina Mühlbacher 9. Platz
Jugend III (U13) Mädchen Franziska Hösl 2. Platz
Jugend II (U12) Mädchen Ann-Christin Marold 1. Platz
Jugend I (U11) Mädchen Jana Schwegler 1. Platz
Jugend I (U11) Knaben Loris Kraiczik 1. Platz
  Leon Kraiczik 3. Platz

2. Waldkraiburger City-Pokal 2015
Gruppe 2a - Elemente 1 Anna Shatokina 1. Platz
Gruppe 4b - Elemente 3 Neng Lim Chin 1. Platz
  Veronika Helmle 2. Platz
  Antony Sardarian 3. Platz
  Christina Volz 4. Platz
Gruppe 11b - Kürklasse 7 mit Axel Natalie Vogelbacher 1. Platz
  Felicitas Forstner 3. Platz
Gruppe 12 - Kürklasse 6 Julia Niederhofer 1. Platz
Gr. 15 Sternschnuppen (7. Kürkl.) Mädchen Anastasia Elefteriadis 7. Platz
Hindernislauf - Gruppe 1a Viktoria Ivkine 1. Platz
  Lilly-Carolin Niederhofer 2. Platz
Hindernislauf - Gruppe 1b Ella Gold 7. Platz

Deutschlandpokal 2015
Junioren Damen Maria-Katharina Herceg 2. Platz
Jugend Mädchen U18 Esther Herzog 3. Platz
  Sabrina Denk 7. Platz
Nachwuchs Mädchen A Ann-Christin Marold 2. Platz
Nachwuchs Mädchen B Melina Mühlbacher 5. Platz
  Katharina Kurz 15. Platz

Bayerische Jugendmeisterschaften 2015
Nachwuchs A Mädchen Melina Mühlbacher 2. Platz
  Katharina Kurz 6. Platz
  Franziska Hösl 7. Platz
  Isabell Hafner 11. Platz
Nachwuchs B U14 Mädchen Selin Aslan 1. Platz
Nachwuchs B U16 Mädchen Ann-Sophie Schlegel 1. Platz
Neulinge Mädchen Andrea Pekarek 1. Platz
  Milena Sardarian 2. Platz
Anfänger A Jungen Leon Kraiczyk 1. Platz
Anfänger A Mädchen Jana Schwegler 2. Platz
  Emily Kling 3. Platz
  Lena Köstner 5. Platz
Anfänger B Jungen Loris Kraiczyk 3. Platz
Anfänger B Mädchen Anastasia Barska 5. Platz
  Lucy Pekarek 11. Platz
  Emily Fessler 15. Platz
Sternschnuppen Mädchen Sophia Gienger 7. Platz
Jugend Mädchen Esther Herzog 2. Platz
  Sabrina Denk 3. Platz

Schanzer Dreiersprung 2015
Anfänger U10/11 BJM 2015 Jungen Leon Kraiczyk 1. Platz
  Loris Kraiczyk 10. Platz
Anfänger U10/11 BJM 2015 Mädchen Jana Schwegler 1. Platz
  Emily Kling 2. Platz
  Lena Köstner 3. Platz
  Lucy Pekarek 5.Platz
  Anastasia Barska 7. Platz
  Emily Fessler 11. Platz
Nachwuchs (B) U14 BJM 2015 Mädchen Selin Aslan 1. Platz
Nachwuchs U12/13/14/15 BJM 2015 Mäd. Franziska Hösl 2. Platz
  Andrea Pekarek 3. Platz
  Isabell Hafner 4. Platz
  Alina Meiler 6. Platz
Nachwuchs U16 BJM 2015 Mädchen Ann-Sophie Schlegel 1. Platz
Neulinge U11 BJM 2015 Mädchen Milena Sardarian 2. Platz
  Lee-Ann Wild 5. Platz
Sternschnuppen BJM 2015 Mädchen Kür Sophia-Victoria Gienger 1. Platz
Einsteiger 1b Elemente Annabelle Schwegler 2. Platz
Einsteiger 2a Elemente Veronika Helmle 1. Platz
Einsteiger 2b Elemente Christina Volz 3. Platz
  Antony Sardarian 4. Platz

Bavarian Open 2015
Junior Ladies II Maria-Katharina Herceg 1. Platz
Advanced Novice Girls I Ann-Christin Marold 10. Platz
Advanced Novice Girls II Katharina Kurz 5. Platz
  Melina Mühlbacher 6. Platz

Kleine Offene Sächsische Meisterschaften 2015
AK 8 Mädchen Sophia-Victoria Gienger 7. Platz
AK 10 Jungen Leon Kraiczyk 1. Platz
Nachwuchs Mädchen II/A Milena Sardarian 7. Platz
  Lee-Ann Wild 9. Platz
Nachwuchs Mädchen II/B Isabell Hafner 12. Platz
AK10 Mädchen Emily Kling 1. Platz
  Lea Köstner 12. Platz

Offene Sächsische Meisterschaft 2015
Jungend Mädchen Esther Herzog 2. Platz
  Sabrina Denk 3. Platz
Nachwuchs Mädchen A Ann-Christin Marold 1. Platz
  Andrea Pekarek 9. Platz
Nachwuchs Mädchen B Melina Mühlbacher 3. Platz

14. Selber Eiskunstlaufpokal 2015
Hindernislauf Gruppe B Victoria Ivkine 6. Platz
  Lilly-Caroline Niederhofer 8. Platz
Anfänger Elemente I, Gruppe B, Erg. Kür Annabelle Schwegler 2. Platz
Anfänger Elemente II, Gruppe A, Erg. Kür Christina Volz 1. Platz
  Veronika Helmle 2. Platz
  Chin Neng Lim 3. Platz
Kürklasse 7, Gruppe A Natalie Vogelbacher 3. Platz
  Felicitas Forstner 5. Platz
Kürklasse 6, Gruppe A Julia Niederhofer 6. Platz
Kürklasse 6, Gruppe B Anastasie Barska 1. Platz

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2015
Junioren Damen Maria-Katharina Herceg 2. Platz
  Christina Schöner 24. Platz
Jugend Mädchen U18 Esther Herzog 2. Platz
  Sabrina Denk 21. Platz
Nachwuchs Mädchen A Ann-Christin Marold 1. Platz
Nachwuchs Mädchen B Melina Mühlbauer 2. Platz
  Katharina Kurz 5. Platz

Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2015
Nachwuchs Mädchen A Melina Mühlbacher  3. Platz
  Katharina Kurz 8. Platz
  Ann-Christin Marold 12. Platz
  Franziska Hösl 15. Platz
  Andrea Pekarek  18. Platz
  Alina Meiler 20. Platz
  Isabell Hafner 22. Platz
Nachwuchs B Mädchen U14 Milena Sardarian 2. Platz
  Selin Aslan 5. Platz
Anfänger A Jungen Leon Kraiczyk 2. Platz
Anfänger A Mädchen Jana Schwegler 1. Platz
  Emily Kling 2. Platz
  Lena Köstner 4. Platz
Anfänger B Jungen Loris Kraiczyk 3. Platz
Anfänger B Mädchen Lucy Pekarek 7. Platz
  Emily Fessler 9. Platz
  Anastasia Barska 23. Platz
Sternschnuppen Mädchen Sophia Gienger 7. Platz
Jugend Mädchen Esther Herzog 1. Platz
  Sabrina Denk 3. Platz

Ice Challenge - 41. Leo Scheu Memorial 2014
Junior Ladies Christina Schöner 18. Platz
Advanced Novice Girls Ann-Christin Marold 2. Platz
  Melina Mühlbacher 6. Platz
  Katharina Kurz 10. Platz

Schanzer Piourette 2015
Einsteiger 1 Veronika Helmle 3. Platz
  Chin Neng Lim 4. Platz
  Antony Sandarian 6. Platz
Gruppe 4 - Kür ohne Prüfung Sophia-Victoria Gienger 1. Platz
  Felicitas Forstner 4. Platz
Gruppe 6 - Kürklasse 8B Leon Kraiczyk 1. Platz
  Nathalie Vogelbacher 2. Platz
Gruppe 8 - Kürklasse 6 Anastasia Barska 1. Platz
Gr. 11 - Anfänger U10 BNM 2015 Emily Fessler 3. Platz
  Lena Köstner 5. Platz
Gr. 11 - Anfänger U10 BNM 2015 Jungen Leon Kraiczyk 1. Platz
Gr. 12 - Anf. Breitensport U11 BNM 2015 Lucy Pekarek 3. Platz
Gr. 13 - Neulinge U11 BNM 2015 Milena Sardarian 2. Platz
  Lee-Ann Wild 3. Platz
Gr. 14 - Nachwuchs U12/13 BNM 2015 Andrea Pekarek 2. Platz
  Isabelle Hafner 5. Platz
  Franziska Hösl 8. Platz
Gr. 14 - Nachwuche U14/15 BNM 2015 Johanna Braun 3. Platz
  Kira Gutzat 4. Platz
  Alina Meiler 5. Platz
Gr. 15 - Kürkl. 5/Nachw. Breitensport Celine Aslan 3. Platz

Großer Berliner Bär 2014/Offene Berliner Meistersschaft 2015
Junioren Damen Christina Schöner 9. Platz
Jugendklasse Damen Esther Herzog 1. Platz
  Sabrina Denk 5. Platz
  Ilenia Marina 10. Platz
Nachwuchs Mädchen - Gruppe 1 Melina Mühlbacher 2. Platz
  Katharina Kurz 6. Platz
Nachwuchs Mädchen - Gruppe 2 Ann-Christin Marold 2. Platz

Hessenpokal 2014
Nachwuchs Damen


 
Johanna Braun 6. Platz
Andrea Pekarek 9. Platz
Kira Gutzat 10. Platz
Jugend Damen - U18 Esther Herzog 1. Platz

Alpenpokal 2014
Junioren Damen - U17 Christina Schöner 1. Platz
Nachwuchs Dame - U15
 
Melina Mühlbacher 3. Platz
Katharina Kurz 4. Platz
Nachwuchs Damen - U13 Ann-Christin Marold 11. Platz
Nachwuchs Herren - U11 Leon Kraiczik 3. Platz


Deutschlandpokal 2014
Jugend Damen U18

 
Esther Herzog 1. Platz
Ilenia Marina 2. Platz
Sabrina Denk 8. Platz
Nachwuchs Mädchen U15
 
Christina Schöner 2. Platz
Sarah Kuhnert 5. Platz
Nachwuchs Mädchen U13

 
Ann-Christin Marold 2. Platz
Katharina Kurz 7. Platz
Melina Mühlbacher 13. Platz

Bayerische Jugendmeisterschaften 2014
Nachwuchswettbewerb Mädchen



 
Christina Schöner 1. Platz
Katharina Kurz 3. Platz
Franziska Hösl 9. Platz
Johanna Braun 13. Platz
Nachwuchs A Mädchen Alina Meiler 1. Platz
Nachwuchs B Mädchen
 
Selin Aslan 1. Platz
Kira Gutzat 6. Platz
Neulinge Mädchen Ann-Christin Marold 1. Platz
Anfänger Mädchen


 
Andrea Pekarek 1. Platz
Lea Schamberger 2. Platz
Milena Sardarian 12. Platz
Lee-Ann Wild 13. Platz
Sternschnuppen Jungen Leon Kraiczyk 2. Platz
Sternschnuppen Mädchen

 
Emily Kling 2. Platz
Lena Köstner 7. Platz
Emily Fessler 12. Platz
Jungend Mädchen

 
Esther Herzog 1. Platz
Sabrina Denk 2. Platz
Ilenia Marina 3. Platz

13. Selber Eiskunstlaufpokal
Hindernislauf Gruppe A Antony Sardarian 1. Platz
Hindernislauf Gruppe C Chin Neng Lim 1. Platz
Elemente IIa - Ergebnis Kür
 
Nathalie Vogelbacher 1. Platz
Sophia-Victoria Gienger 2. Platz
Elemente IIb - Ergebnis Kür Felicitas Forstner 1. Platz
Walzerkür A - Ergebnis Kür Loris  Kraiczyk 1. Platz
Kürklasse 7 A - Ergebnis Kür

 
Leon Kraiczyk 2. Platz
Lucy Pekarek 3. Platz
Emily Fessler 4. Platz
Kürklasse 6 A - Ergebnis Kür
 
Lee-Ann Wild 2. Platz
Milena Sardarin 3. Platz
Kürklasse 6 B - Ergebnis Kür Ann-Sophie Schlegel 2. Platz
Kürklasse 5 A - Ergebnis Kür
 
Isabell Hafner 1. Platz
Andrea Pekarek 2. Platz
Kürklasse 5 B - Ergebnis Kür Kira Gutzat 2. Platz
Kürklasse 3/4 - Ergebnis Kür
 
Johanna Braun 1. Platz
Franziska Hösl 2. Platz

Bavarian Open 2014
Junior Ladies II Maria-Katharina Herceg 1. Platz
Advanced Novice Girls I


 
Ann-Christin Marold 5. Platz
Melina Mühlbacher 10. Platz
Katharina Kurz 14. Platz
Advanced Novice Girls II
 
Sarah Kuhnert 8, Platz
Christina Schöner 9. Platz

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2014
Junioren Damen Maria-Katharina Herceg 2. Platz
Jugend Damen U 18 Esther Herzog 3. Platz