Erfolge - Aktuell

Arge Alp 2017
Junioren Damen U17 Katharina Kurz 11. Platz
Jungend Mädchen U13 Jana Schwegler 1. Platz
  Emily Kling 6. Platz
  Milena Sardarian 8. Platz
Jugend Knaben U13 Leon Kraiczyk 1. Platz
  Loris Kraiczyk 3. Platz
Jugend Mädchen U11 Sophie Gienger 6. Platz

Cup of Tyrol 2017
Junior Ladies Ann-Christin Marold 3. Platz
Senior Ladies Maria Herceg 14. Platz
Advanced Novice Girls Jana Schwegler 5. Platz
  Emily Kling 8. Platz
  Milena Sardarian 14. Platz

Deutschland Pokal 2017
Jugend Mädchen U18 Anne-Sophie Schlegel 2. Platz
  Kira Gutzat 9. Platz
Nachwuchs Jungen Leon Kreiczyk 11. Platz
Nachwuchs Mädchen Jana Schwegler 6. Platz
  Andrea Pekarek 12. Platz
  Milena Sardarian 17. Platz

BJM 2017 mit Gewinn Karl Klötzer Pokal
Nachwuchs A Jungen Leon Kraiczyk 4. Platz
Nachwuchs A Mädchen Jana Schwegler 1. Platz
  Andrea Pekarek 3. Platz
  Milena Sardarian 6. Platz
  Emily Kling 8. Platz
  Lea Schamberger 10. Platz
  Lucy Pekarek 12. Platz
  Lena Köstner 14. Platz
Nahwuchs B Jungen U14 Loris Kraiczyk 1. Platz
Nachwuchs B Mädchen U14 Emily Fessler 4. Platz
  Felicitas Forstner 17. Platz
  Arina Schranz 28. Platz
Nachwuchs B Mädchen U16 Selin Aslan 1. Platz
Neulinge Mädchen Maya-Lysann Porsch 5. Platz
Anfänger B Mädchen Carolin Traub 1. Platz
Sternschnuppen Jungen Antony Sardarian 1. Platz
Sternschnuppen Mädchen Annabelle Schwegler 6. Platz
  Veronika Helmle 8. Platz
  Shanya-Lynn Porsch 9. Platz
  Loreen Fröhlich 11. Platz
  Ching Neng Lim 12. Platz
Jugend Mädchen Kira Gutzat 3. Platz
  Anne-Sophie Schlegel 5. Platz

15. Dorfener Stadtpokal 2017
Hindernislauf ohne Rückwärtslaufen Anna Niklaus 1. Platz
Hindernislauf mit Rückwärtslaufen Franziska Volkmer 1. Platz
Guppe 2A - Elemente II Alexandra Eckhardt 5. Platz
  Ella Gold 9. Platz
Guppe 3B - Elemente III Vitalina Afanasyeva 1. Platz
Guppe 4B - Elemente IV Sophie Erhardt 1. Platz
  Marie Bierwert 3. Platz
Gruppe 9 - Kürklasse 8 (ohne Axel/ Doppelsprünge) Victoria Ivkine 1. Platz
Gruppe 11 - Kürklasse 7 (ohne Axel/ Doppelsprünge) Loreen Fröhlich 1. Platz
Gruppe 13B - Kürklasse 6/5 Alexia Haas 2. Platz
Gruppe 15A - Sternschnuppen BNM/BJM Annabelle Schwegler 3. Platz
  Veronika Helmle 4. Platz
Gruppe 16A - Anfänger U11 BNM/BJM Carolin Traub 1. Platz
Gruppe 17B - Nachwuchs U14 BNM/BJM Lena Köster 1. Platz
  Lucy Pekarek 3. Platz
  Emily Fessler 4. Platz

Offene Sächsische Meiseterschaften 2017
Jugend Damen Kira Gutzat 4. Platz
  Anne Sophie Schlegel 5. Platz
Junioren Damen Katharina Kurz 6. Platz
Nachwuchs Jungen Leon Kraiczyk 9. Platz
  Loris Kraiczyk 11. Platz
Nachwuchs Mädchen Lea Schwamberger 4. Platz
  Andrea Pekarek 5. Platz
  Milena Sardarian 6. Platz
  Emily Kling 7. Platz

Almaty 2017 28th Winter Universiade
Ladies Maria Herceg 9. Platz

Kleine Offene Sächsische Meisterschaft 2017
Nachwuchs Mädchen 2 Lucy Pekarek 1. Platz
  Emily Fessler 18. Platz
  Maya-Lysann Porsch 19. Platz
AK 10 Mädchen Sophia Gienger 1. Platz
AK 9 Jungen Antony Sardarian 4. Platz
AK 9 Mädchen Shanya-Lynn Porsch 3. Platz
  Chin Neng Lim 27. Platz
AK 8 Mädchen Annabelle Schwegler 6. Platz

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2017
Junioren Damen Ann-Christin Marold 3. Platz
  Katharina Kurz 12. Platz
Jugend Damen U18 A Kira Gutzat 4. Platz
Jugend Damen U18 B Ann-Sophie Schlegel 8. Platz
Nachwuchs Jungen A Leon Kraiczyk 5. Platz
Nachwuchs Mädchen A Jana Schwegler 4. Platz
  Milena Sardarian 6. Platz
Nachwuchs Mädchen B Lea Schwamberger 2. Platz
  Andrea Pekarek 3. Platz

Bayreuther Eispokal 2016
Hindernislauf Franziska Volkmer 4. Platz
  Chelsea Gnoth 5. Platz
Elemente Kür Minis 2a Ella Gold 5. Platz
Elemente Kür Minis 2b Alexandra Eckhardt 3. Platz
Elemente Kür Beginners Marie Bierwert 1. Platz
  Sophie Erhardt 2. Platz
  Vitalina Afanasyeva 4. Platz
Kürklasse 7 Chin Neng Lim 6. Platz
Kürklasse 6 Sophie Fröhlich 1. Platz
  Aelxia Haas 2. Platz
  Annabelle Schwegler 3. Platz
  Veronika Helmle 5. Platz
Kürklasse 5/4 Carolin Traub 3. Platz
Kürklasse 3/2 Lucy Pekarek 1. Platz
  Emily Fessler 3. Platz

NRW-Trophy 2016
Junioren Damen Ann-Christin Marold 7. Platz

Schanzer Piourette 2016
Elemente Kür Alexandra Eckhardt 4. Platz
  Ella Gold 7. Platz
Elemente Kür 2 Marie Bierwert 1. Platz
  Sophie Erhardt 3. Platz
  Vitalina Afanasyeva 6. Platz
Elemente Kür 3 Viktoria Ivkine 3. Platz
Kürklasse 8 Alexia Haas 1. Platz
Kürklasse 7 Annabelle Schwegler 1. Platz
  Chin Neng Lim 2. Platz
Sternschnuppen Mädchen Shanya-Lynn Porsch 3. Platz
  Anna-Lena Krauss 8. Platz
  Veronika Helmle 9. Platz
Neulinge Mädchen Maya-Lysann Porsch 3. Platz
Nachwuchs U12-U15 Mädchen Lena Köstner 3. Platz

Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2017
Sternschnuppen Mädchen Shanya-Lynn Porsch 1. Platz
  Annabelle Schwegler 8. Platz
  Veronika Helmle 11. Platz
  Anna-Lena Krauss 13. Platz
Sternschnuppen Jungen Antony Sardarian 2. Platz
Anfänger B Mädchen Carolin Traub 2. Platz
Anfänger A Mädchen Sophia Gienger 1. Platz
Neulinge Mädchen Maya-Lysann Porsch 5. Platz
Nachwuchs B Mädchen U14 Emily Fessler 5. Platz
  Felicitas Forstner 9. Platz
  Arina Schranz 14. Platz
Nachwuchs B Jungen U14 Loris Kraiczyk 2. Platz
Nachwuchs A Mädchen Jana Schwegler 2. Platz
  Andrea Pekarek 4. Platz
  Lea Schwamberger 6. Platz
  Milena Sardarian 10. Platz
  Emily Kling 13. Platz
  Lucy Pekarek 14. Platz
  Lena Köstner 15. Platz
Nachwuchs A Jungen Leon Kraiczyk 4. Platz
Jugend Mädchen Kira Gutzat 2. Platz
  Anne-Sophie Schlegel 4. Platz

Tallinn Trophy 2016
Ladies Maria Herceg 13. Platz

Eisemann-Pokal 2016
Anfänger Mädchen Maya-Lysann Porsch 2. Platz
  Sophia Gienger 3. Platz
  Carolin Traub 15. Platz
Jugend Damen Anne-Sophie Schlegel 1. Platz
  Kira Gutzat 2. Platz
Nachwuchs Damen Andrea Pekarek 3. Platz
  Milena Sardarian 8. Platz
Neulinge Mädchen Lucy Pekarek 2. Platz
  Lena Köstner 7. Platz
  Emily Fessler 8. Platz
Neulinge Jungen Loris Kraiczyk 2. Platz
Nachwuchs Herren Leon Kraiczyk 3. Platz

19. Merano Cup 2016
Junioren Damen Ann-Christin Marold 7. Platz
Advanced Novice Girls Lea Schwamberger 10. Platz
  Jana Schwegler 12. Platz

Großer Berliner Bär 2016/2017
Junioren Damen Ann-Christin Marild 1. Platz
Jugend Damen Ann-Sophie Schlegel 9. Platz
Nachwuchs Jungen Leon Kraiczyk 11. Platz
Nachwuchs Mädchen Gr. 1 Andrea Pekarek 4. Platz
  Lea Schwamberger 7. Platz
Nachwuchs Mädchen Gr. 2 Jana Schwegler 1. Platz
  Emily Kling 5. Platz

Alpenpokal 2016
Nachwuchs U11 - Damen
 
Sophia Gienger 4. Platz
Nachwuchs U13 - Damen
 
Jana Schwegler 1. Platz
Milena Sardarian 2. Platz
  Emily Kling 5. Platz
Nachwuchs U13 - Herren Leon Kraiczyk 2. Platz
Nachwuchs U15 - Damen Lea Schwamberger 9. Platz
Nachwuchs U17 - Damen Ann-Christin Marold 1. Platz
Senioren Damen Maria Herceg 1. Platz

Zwingerpokal 2016
Junioren Damen Maria Herceg 4. Platz