Erfolge - Aktuell

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2020
Nachwuchs Jungen A Tim Fünfer 7. Platz
Nachwuchs Jungen B Leon Kraiczyk 3. Platz
  Luca Fünfer 4. Platz
  Loris Kraiczyk 5. Platz
Nachwuchs Mädchen B Carolin Traub 18. Platz

Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2020
Nachwuchs A Jungen Leon Kraiczyk 2. Platz
  Luca Fünfer 4. Platz
  Loris Kraiczyk 5. Platz
Nachwuchs A Mädchen Sophia Gienger 1. Platz
  Eva Balduzzi 3. Platz
  Carolin Traub 6. Platz
  Lena Köstner 11. Platz
  Veronika Helmle 20. Platz
Nachwuchs B Mädchen U16 Alexia Haas 3. Platz
Neulinge Mädchen U11 Loreen Fröhlich 2. Platz
Neulinge Jungen U12 Tim Fünfer 1. Platz
Neulinge Mädchen U12 Agatha Ilz 5. Platz
  Lim Chin Neng 7. Platz
Anfänger A Mädchen Sophie Erhardt 1. Platz

Schanzer Piourette 2020
Elemente 1A Guan Tian Rui 9. Platz
Elemente 1BWalzl Hannah Galli 8. Platz
  Solene Lindheim 9. Platz
Elemente 2 Olivia Fooks 3. Platz
  Angelina Trushin 7. Platz
  Valentina Beer 8. Platz
Elemente 3B Jill Wallner 1. Platz
  Eufemia Walzl 8. Platz
Kürklasse 8A Diana Wallner 9. Platz
Sternschnuppen Mädchen Laetizia Dietrich 6. Platz
Neulinge U11/U12 Mädchen Agatha Ilz 3. Platz
Nachwuchs U13/U15 Mädchen Lena Köster 3. Platz
Nachwuchs B U16 Mädchen Alexia Haas 4. Platz

Eisemann Pokal 2019
Pre-Advanced Novice Girls Loreen Fröhlich 10. Platz
  Lim Chin Neng 20. Platz
Pre-Advanced Novice Boys Tim Fünfer 1. Platz
Advanced Novice Girls Carolin Traub 6. Platz
  Veronika Helmle 16. Platz
Advanced Novice Boys Luca Fünfer 1. Platz
  Loris Kraiczyk 2. Platz

3rd Prague Ice Cup 2019
Advanced Novice Girls Sophia Gienger 8. Platz
Advanced Novice Boys Leon Kraiczyk 8. Platz

Großer Berliner Bär 2019
Nachwuchs Mädchen Gruppe 1 Sophia Gienger 1. Platz
  Eva Balduzzi 5. Platz
  Carolin Traub 13. Platz
  Lena Köstner 20. Platz
Nachwuchs Jungen Leon Kraiczyk 3. Platz
  Luca Fünfer 4. Platz
  Loris Kraiczyk 7. Platz

Alpenpokal 2019
Nachwuchs Mädchen U11 Sophie Erhardt 3. Platz
  Loreen Fröhlich 8. Platz
Nachwuchs Mädchen U13 Sophia Gienger 4. Platz
Nachwuchs Jungen U15 Leon Kraiczyk 2. Platz
  Luca Fünfer 4. Platz