Wettkämpfe - Archiv
01/02.09.2018 - Klassenlaufen Oberstdorf
Am Samstag, 01. September und Sonntag, 02. September 2018 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
12.-14.10.2018 - Zwingerpokal 2018
Von Freitag, 12. Oktober bis Sonntag, 14. Oktober 2018 findet in Dresden der Zwingerpokal 2018 statt.
27./28.10.2018 - Klassenlaufen Oberstdorf
Am Samstag, 27. Oktober und Sonntag, 28. Oktober 2018 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
01.11 - 04.11.2018 - Friendshipcup 2018
Von Donnerstag, 01. November bis Sonntag, 04. November 2018 findet in Meran der Friendshipcup 2018 statt.
02.11 - 04.11.2018 - Großer Berliner Bär 2018
Von Freitag, 02. November bis Sonntag, 04. November 2018 findet in Berlin der Große Berliner Bär 2018 statt.
03.11.2018 - Schanzer Pirouette 2019
Am Samstag, 03. November 2018 findet in Ingolstadt die Schanzer Pirouette 2019 statt.
16.11. - 18.11.2018 - BNM 2019
Von Freitag, 16. November bis Sonntag, 18. November 2018 findet in Oberstdorf die BNM 2019 statt.
16./17.11.2018 - Offene Thüringer Meisterschaften 2018
Am Samstag, 16. November und am Sonntag, 17. November 2018 finden imn Erfurt die Offenen Thüringer Meisterschaften 2018 statt.
23.11 - 25.11.2018 - 23. Eiscup Innsbruck 2018
Von Freitag, 23. November bis Sonntag, 25. November 2018 findet in Innsbruck der 23. Eiscup Innsbruck statt.


02.06.2018 - Klassenlaufen
Am Samstag, 02. Juni 2018 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.


Wettbewerbe Hessen 2017/2018
Übersicht Wettbewerbe in Hessen Saison 2017/2018 Zum download der Datei bitte auf "Übersicht Wettbewerbe Hessen Saison 2017/2018" klicken.
10.03.2018 - 14. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb 2018
Am Samstag, 10. März 2018 findet in Schweinfurt der 14. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb 2018 statt.
10.03.2018 - Schanzer Dreiersprung 2018
Am Samstag, 10. März 2018 findet in Ingolstadt der Schanzer Dreiersprung 2018 statt.
24.03.2018 - Klassenlaufen
Am Samstag, 24. März 2018 findet in Bad Aibling das Klassenlaufen statt.
02.03. - 04.03.2018 - BJM 2018/Kaderneuaufnahme
Von Freitag, 02. März bis Sonntag, 04. März 2018 findet in Oerstdorf die BJM 2018 sowie die Kaderneuaufnahme 2018 statt.
02.03. - 04.03.2018 - KOSM 2018
Von Freitag, 02. März bis Sonntag, 04. März 2018 finden in Chemnitz die Kleinen Offenen Sächsischen Meisterschaften 2018 statt.
03.03.2018 - 24. Germeringer Pokal 2018
Am Samstag, 03. März 2018 findet in Germering der 24. Germeringer Pokal 2018 statt.
16.02. - 18.02.2018 - Kleiner Berliner Bär 2018
Von Freitag, 16. Februar bis Sonntag, 18. Februar 2018 findet in Berlin der Kleine Bär 2018 statt.
23. - 25.02.2018 - Heiko Fischer Trophy 2018
Von Freitag, 23. Februar bis Sonntag, 25. Februar 2018 findet in Stuttgart die Heiko Fischer Trophy 2018 statt.
24.02.2018 - 16, Dorfener Stadtpokal
Am Samstag, 24. Februar 2018 findet in Dorfen der 16. Dorfener Stadtpokal statt.
24.02.2018 - 30. Pokal Stadt Bad Aibling
10.02.2018 - Pokal Bad Wörishofen
Am Samstag, 10. Februar 2018 findet in Bad Wörishofen der Bad Wörishofener Pokal statt.
Am Samstag, 20. Januar 2018 findet in Weiden der 3. Hans-Schröpf-Eispokal 2018 statt.
20./21.01.2018 - Klassenlaufen Oberstdorf
Am Samstag, 20. Januar und Sonntag, 21. Januar 2018 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
26. - 31.01.2018 - Bavarian Open 2018
Von Freitag, 26. Januar bis Mittwoch, 31. Januar 2018 finden in Oberstdorf die Bavarian Open 2018 statt.
03.02.2018 - 17. Selber Eiskunstlaufpokal
Am Samstag, 03. Februar 2018 findet in Selb der 17. Selber Eiskunstlaufpokal statt.
03.02.2018 - 18. Karwendelpokal
Am Samstag, 03. Februar 2018 findet in Mittenwald der 18. Karwendelpokal 2018 statt.
16.12.2017 - 7. Miesbacher Stadtpokal
Am Samstag, 16. Dezember 2017 findet in Miesbach der 7. Miesbacher Stadtpokal statt.
06.01.2018 - 14. Inntalpokal 2018
Am Samstag, 06. Januar 2018 findet in Rosenheim der 14. Inntalpokal 2018 statt.
24. - 26.11.2017 - BNM 2018
Von Freitag, 24. November bis Sonntag, 26. November 2017 findet in Oberstdorf die BNM 2018 statt.
02.12.2017 - 8. Bayreuther Eispokal
Am Samstag, 02. Dezember 2017 findet in Bayreuth der 8. Bayreuther Eispokal statt.
09.12.2017 - Jubiläums-Königsbrunn-Cup
Am Samstag, 09. Dezember 2017 findet in Königsbrunn der Jubiläums-Königsbrunn-Cup statt
9./10.12.2017 - 31. Montafoner Schlittschuh
Am Samstag, 09. und Sonntag 10. Dezember findet in Tschagguns der 31. Montafoner Schlittschuh statt.
17.11. - 18.11.2017 - Offene Thüringer Meisterschaften 2017
Am Freitag, 17. November und Samstag, 18. November 2017 finden in Erfurt die Offene Thüringer Meisterschaften 2017 statt.
18.11.2017 - Schanzer Pirouette 2018
Am Samstag, 18. November 2017 findet in Ingolstadt die Schanzer Piourette 2018 statt.
18./19,11.2017 - Eisemann-Pokal 2017
Am Samstag, 18. November und Sonntag, 19. November 2017 findet in Stuttgart der Eisemann-Pokal 2017 statt.
Von Freitag, 20. Oktober bisSonntag, 22. Oktober 2017 findet in Bozen der Alpenpokal 2017 statt.
28./29.10.2017 - Hessenpokal
Am Samstag 28. Oktober und Sonntag, 29. Oktober 2017 findet der Hessenpokal 2017 in Lauterbach statt.
Von Freitag, 03. November bis Sonntag, 05. November 2017 findet in Berlin der Große Berliner Bär 2017 und die Offene Berliner Meisterschaft 2018 statt,
04./05.11.2017 - Klassenlaufen
Am Samstag, 04. November und Sonntag, 05. November findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
10.09.2017 - Klassenlaufen
Am Sonntag, 10. September 2017 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
22. - 24.09.2017 - Zwingerpokal 2017
Von Freitag, 22. September bis Sonntag, 24. September 2017 findet in Dresden der Zwingerpokal 2017 statt.


17.06.2017 - Klassenlaufen Oberstdorf
Am Samstag; 17. Juni 2017 findet in Obersdorf das Klassenlaufen statt.
17. - 19.03.2017 - Arge Alp 2017
25.03.2017 - 12. AVAS CUP Ungarn
Am Samstag, 25. März 2017 findet in Miscolk, Ungarn der 12. AVAS Cup 2017 statt.
25./26.03.2017 - Klassenlaufen München
Am Samstag; 25. März und Sonntag, 26. März 2017 findet in München das Klassenlaufen statt.
24./25.02.2017 - Kaderneuaufnahme
Am Freitag, 24. Februar und Samstag, 25. Februar 2017 findet in Oberstdorf die Kaderneuaufnahme im Eiskunstlauf 2017 statt.
24.02. - 26.02.2017 - BJM 2017
Von Freitag, 24. Februar bis Sonntag 26, Februar 2017 findet in Obersdorf die BJM 2017 statt.
27.02. - 05.03.2017 - Cup of Tyrol
Von Montag, 27. Februar bis Sonntag, 05. März 2017 findet in Innsbruck der Cup of Tyrol 2017 statt.
04.03.2017 - 4. Waldkraiburger City-Pokal
Am Samstag, 04. März 2017 findet in Waldkraiburg der 4. Waldkraiburger City-Pokal statt.
04.03.2017 - 23. Germeringer Pokal
Am Samstag, 04. März 2017 findet in Germering der 23. Germeringer Pokal 2017 statt.
04.03.2017 - 13. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb
Am Samstag, 04. März 2017 findet in Schweinfurt der 13. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb statt.
04.03.2017 - 17. Echo Pokal 2017
am Samstag, 04. März 2017 findet in Rosenheim der 17. Echo Pokal 2017 statt.
09.03. - 12.03.2017 - Deutschland-Pokal 2017
Von Donnerstag, 09. März bis Sonntag, 12. März 2017 findet in Dortmund der Deutschland-Pokal 2017 statt.
11.03.2017 - Schanzer Dreiersprung 2017
Am Samstag, 11. März 2017 finder in Ingolstadt der Schanzer Dreiersprung 2017 statt.
24./25.02.2017 - Kaderneuaufnahme
Am Freitag, 24. Februar und Samstag, 25. Februar 2017 findet in Oberstdorf die Kaderneuaufnahme im Eiskunstlauf 2017 statt.
24.02. - 26.02.2017 - BJM 2017
Von Freitag, 24. Februar bis Sonntag 26, Februar 2017 findet in Obersdorf die BJM 2017 statt.
27.02. - 05.03.2017 - Cup of Tyrol
Von Montag, 27. Februar bis Sonntag, 05. März 2017 findet in Innsbruck der Cup of Tyrol 2017 statt.
04.03.2017 - 4. Waldkraiburger City-Pokal
Am Samstag, 04. März 2017 findet in Waldkraiburg der 4. Waldkraiburger City-Pokal statt.
04.03.2017 - 23. Germeringer Pokal
Am Samstag, 04. März 2017 findet in Germering der 23. Germeringer Pokal 2017 statt.
04.03.2017 - 13. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb
Am Samstag, 04. März 2017 findet in Schweinfurt der 13. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb statt.
04.03.2017 - 17. Echo Pokal 2017
am Samstag, 04. März 2017 findet in Rosenheim der 17. Echo Pokal 2017 statt.
28.01.2017 - 11. Tölzer-Oberland-Pokal
Am Samstag, 28. Januar 2016 findet in Bad Tölz der 11. Tölzer-Oberland-Pokal statt.
20.01.2017 - 22.01.2017 - Kleine Offene Sächsische Meisterschaften 2017
Von Freitag, 20. Januar 2017 bis Sonntag, 22. Januar 2017 findet in Chemnitz die Kleine Offene Sächsische Meisterschaft 2017 statt.
21.01.2017 - 2. Hans Schröpf Eispokal 2017
Am Samstag, 21. Januar 2017 findet in Weiden der 2. Hans Schröpf Eispokal statt.
21./22.01.2017 - Donau-Cup 2017
Am Samstag, 21. Januar und Sonntag, 22. Januar 2017 findet in Neu-Ulm der Donau-Cup 2017 statt.
03.02. -.05.02.2017 - Offene Sächsische Meiseterschaften 2017
Von Freitag, 03. Februar 2017 bis Sonntag, 05. Februar 2017 findet in Chemnitz die Offene Sächsische Meisterschaft 2017 statt.
04.02.2017 - 17. Karwendelpokal 2017
Am Samstag, 04. Februar 2017 findet in Mittenwald der 17. Karwendelpokal 2017 statt.
10. - 12.02.2017 - Heiko Fischer Pokal 2017
Von Freitag, 10. Februar bis Sonntag, 12. Februar 2017 findet in Stuttgart der Heiko Fischer Pokal 2017 statt.
11.02.2017 - 16. Selber Eiskunstlaufpokal 2017
Am Samstag, 11. Februar 2017 findet in Selb der 16. Selber Eiskunstlaufpokal 2017 statt.
11.02.2017 - 17. Fun-Cup 2017
Am Samstag, 11. Februar 2017 findet in Ottobrunn der 17. FUN-CUP 2017 statt.
11. - 15. Januar 2017 - DNM 2017
Von Mittwoch, 11. Januar bis Sonntag, 15. Januar 2017 findet in Mannheim die DNM 2017 statt.
14. - 19.02.2017 - Bavarian Open/Bayerische Meisterschaften 2017
Von Dienstag, 14. Februar bis Sonntag, 19. Februar 2017 finden in Obesrtsdorf die Bavarian Open mit den Bayerischen Meisterschaften 2017 statt.
17. - 19.02.2017 - Kleiner Berliner Bär 2017
Von Freitag, 17. Februar bis Sonntag, 19. Februar 2017 findet in Berlin der Länderpokal "Kleiner Berliner Bär 2017" statt.
18.02.2017 - 15. Dorfener Stadtpokal
Am Samstag, 18. Februar 2017 findet in Dorfen der 15. Dorfener Stadtpokal statt.
18.02.2017 - 29. Pokal der Stadt Bad Aibling
Am Samstag, 18. Februar 2017 findet in Bad Aibling der 29. Pokal der Stadt Bad Aibling 2017 statt.
19.02.2017 - 1. Holzkirchner Markt-Pokal
Am Sonntag, 19. Februar 2017 findet in Holzkirchen der 1. Holzkirchner Markt-Pokal statt.
11.01. - 15.01.2017 - Deutsche Meisterschaften 2017
Von Mittwoch, 11. Januar bis Sonntag, 15. Januar 2017 finden in Mannheim die Deutschen Meisterschaften im Eiskunstlaufen 2017 statt.
07.01.2017 - 13. Inntalpokal
Am Samstag, 07. Januar 2017 findet in Rosenheim der 13. Inntalpokal statt.
06./08.01.2017 - Klassenlaufen
Am Freitag, 06. Januar und Sonntag, 08. Januar 2017 findet in München das Klassenlaufen statt.
15./17.12.2016 - Deutsche Meisterschaft
Von Donnerstag, 15. Dezember und Samstag, 17. Dezember 2016 findet in Berlin die Deutsche Meisterschaft statt.
10.12.2016 - 22. Mangfallpokal
Am Samstag, 10. Dezember 2016 findet in Bad Aibling der 22. Mangfallpokal statt.
10.12.2016 - 7. Bayreuther Eispokal
Am Samstag, 10. Dezember 2016 findet in Bayreuth der 7. Bayreuther Eispokal statt.
10.12.2016 - 6. Miesbacher Stadtpokal
Am Samstag, 10. Dezember 2016 findet in Miesbach der 6. Miesbcher Stadtpokal statt.
19.11.2016 - Via Claudia Pokal
Am Samstag, 19. November 2016 findet in Königsbrunn der Via Claudia Pokal statt.

19./20.11.2016 - 1. "Relax" Pokal
Am Samstag, 19. November und Sonntag, 20. November 2016 findet in Oberstdorf der 1. "Relax" Pokal statt.
25. - 27.11.2016 - BNM 2017/Qualifikation DNM
Von Freitag, 25. November bis Sonntag, 27. November 2016 findet in Oberstdorf die BNM 2017 und Qualifikation DNM statt.
29.11. - 04.12.2016 - NRW Trophy Dortmund 2016
Von Dienstag, 29. November bis Sonntag, 04. Dezember 2016 findet in Dortmund die NRW-Trophy Dortmund 2016 statt.
02.12. - 04.12.2016 - Montfort Cuo 2016
Von Freitag. 02. Dezember bis Sonntag, 04. Dezember 2016 findet in Feldkirch/Tosters (Österreich) der Montfort Cup 2016 statt.
12./13.11.2016 - Eisemann-Pokal 2016
Am Samstag, 12. November und Sonntag, 13. November 2016 findet in Stuttgart der Eisemann-Pokal 2016 statt.
11./12.11.2016 - Offene Thüringer Meisterschaften 2016
Am Freitag, 11. November und Samstag, 12. November 2016 finden in Erfurt die Offene Thüringer Meisterschaften 2016 statt.
10. - 13.11.2016 - Meran Cup
Von Donnerstag, 10. November bis Sonntag, 13. November 2016 findet in Meran der Meran Cup 2016 statt.
05./06.11.2016 - BEV Klassenlaufen
Am Samstag, 05. November und Sonntag, 06. November 2016 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
06.11.2016 - Schanzer Pirouette 2017
Am Sonntag, 06. November 2016 findet in Ingolstadt die Schanzer Pirouette 2017 statt.
29./30.10.2016 - Hessenpokal 2016
Am Samstag, 29. Oktober und Sonntag, 30. Oktober 2016 findet in Frankfurt der Hessenpokal 2016 statt.
05. - 09.10.2016 - ISU Junioren Grand Prix
Von Mittwoch, 05. Oktober bis Sonntag, 09. Oktober 2016 findet in Dresden der ISU Junioren Grand Prix statt.
28. - 30.10.2016 - Großer Berliner Bär/Offene Berliner Meisterschaft
Von Freitag, 28. Oktober bis Sonntag, 30. Oktober 2016 findet in Berlin der Große Berliner Bär statt.
20. - 25.09.2016 - Nebelhorn Trophy
Von Dienstag, 20. September bis Sonntag, 25. September 2016 findet in Oberstdorf die Nebelhorn Trophy statt.
10./11.09.2016 - Klassenlaufen
Am Samstag, 10. September und Sonntag, 11. September 2016 findet in München das Klassenlaufen statt.
09.09 - 11.09.2016 - Zwingerpokal 2016
Von Freitag, 09. September bis Sonntag 11. September 2016 findet in Dresden der Zwingerpokal 2016 statt.

 
SAISON 2015/2016

28.05.2016 - Klassenlaufen
Am Samstag, 28. Mai 2016 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
24. + 26.03.2016 - Klassenlaufen
Am Donnerstag, 24. März und Sonntag, 26. März 2016 findet in München das Klassenlaufen statt.

18.03 - 20.03.2016 - Kleine Offene Sächsische Meisterschaften 2016
Von Freitag, 18. März bis Sonntag, 20. März 2016 findet die Kleine Offene Sächsische Meisterschaft 2016 in Chemnitz statt.
12.03.2016 - Schanzer Dreiersprung 2016
Am Samstag, 12. März findet in Ingolstadt der Schanzer Dreiersprung statt.
12.03.2016 - 3. Waldkraiburger City-Pokal 2016
Am Samstag, 12. März findet in Waldkraiburg der 3. Waldkraiburger City-Pokal 2016 statt.
12.03.2016 - 12. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb 2016
Am Samstag, 12. März 2016 findet in Schweinfurt der 12. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb 2016 statt.
10.03. - 13.03.2016 - Deutschlandpokal 2016
Von Donnerstag, 10. März bis Sonntag, 13. März findet in Mannheim der Deutschlandpokal 2016 statt.
05.03.2016 - 22. Germeringer Pokal 2016
Am Samstag, 05. März 2016 findet in Germering der 22. Germeringer Pokal 2016 statt.
05.03.2016 - 22. Germeringer Pokal 2016
Am Samstag, 05. März 2016 findet in Germering der 22. Germeringer Pokal 2016 statt.
05.0.3.2016 - 16. Echo Pokal 2016
Am Samstag, 05. März 2016 findet in Rosenheim der 16. Echo Pokal 2016 statt.
04.03. -.06.03.2016 Bayerische Jugendmeisterschaften 2016
Von Freitag, 04. März bis Sonntag, 06. März 2016 finden in Oberstdorf die Bayerischen Jugendmeisterschaften 2016 statt.
24.02. - 27.02.2016 - Hellmut Seibt Memorial 2016
Von Mittwoch, 24. Februar bis Samstag, 27. Februar 2016 findet in Wien das Hellmut Seibt Memorial 2016 statt.
26.02. - 28.02.2016 - Heiko Fischer Pokal 2016
Von Freitag, 26. Februar bis Sonntag, 28. Februar 2016 findet in Stuttgart der Heiko Fischer Pokal 2016 statt.
13.02.2016 - 28. Pokal der Stadt Bad Aibling 2016
Am Samstag, 13. Februar 2016 findet in Bad Aibling der 28. Pokal der Stadt Bad Aibling 2016 statt.
14.02.2016 - Kaderneuaufnahme
Am Sonntag, 14. Februar 2016 findet in München die Kaderneuaufnahme statt.
17.02. - 21.02.2016 - Bavarian Open 2016
Von Mittwoch, 17. Februar bis Sonntag, 21. Februar 2016 finden in Oberstdorf die Bavarian Open 2016 statt.
20.02.2016 - 14. Dorfener Stadtpokal 2016
Am Samstag, 20. Februar 2016 findet in Dorfen der 14. Dorfener Stadtpokal 2016 statt.
20.02.2016 - 11. Barbara-Wimmelmann-Pokal 2016
Am Samstag, 20. Februar 2016 findet in Bad Wörishofen der 11. Barbara-Wimmelmann-Pokal 2016 statt.
23./24. Januar 2016 - Klassenlaufen
Am Samstag, 23. Januar und Sonntag, 24. Januar 2016 findet in München das Klassenlaufen statt.
30.01.2016 - 15. Selber Eiskunstlaufpokal
Am Sanstag, 30. Januar 2016 findet in Selb der 15. Selber Eiskunstlaufpokal statt.
30.01.2016 - 16. Karwendelpokal 2016
Am Sanstag, 30. Januar 2016 findet in Mittenwald der 16. Karwendelpokal 2016 statt.
05.02. - 07.02.2016 - Offene Sächsische Meisterschaften 2016
Von Freitag, 05. Februar bis Sonntag, 07. Februar 2016 findet die Offene Sächsische Meisterschaft 2016 in Chemnitz statt.
06.02.2016 - 16. FUNCup Ottobrunn
Am Sanstag, 06. Februar 2016 findet in Ottobrunn der 16. FUNCup statt.
16.01.2016 - 1. Hans Schröpf Eispokal 2016
Am Samstag, 16. Januar 2016 findet in Weiden der1. Hans Schröpf Eispokal 2016 statt.
16.01.2016 - 10. Tölzer-Oberland-Pokal
Am Samstag, 16. Januar 2016 findet in Bad Tölz der 10. Tölzer-Oberland-Pokal statt.
06. - 10.01.2016 - DNM Berlin
Von Mittwoch, 06. Januar bis Sonntag, 10. Januar 2016 findet in Berlin die Deutsche Nachwuchsmeisterschaft im Eiskunstlaufen statt.
02.01.2016 - 12. Inntalpokal 2016
Am Samstag, 02. Januar 2016 findet in Rosenheim der 12. Inntalpokal statt.
19.12.2015 - Grafinger Stadtpokal 2015
Am Samstag, 19. Dezember 2015 findet in Grafing der Grafinger Stadtpokal 2015 statt.
11. - 13.12.2015 - DM 2016
Von Freitag, 11. Dezember bis Sonntag, 13. Dezember 2015 finden in Essen die Deutschen Meisterschaften im Eiskunstlaufen 2016 statt.
12.12.2015 - 6. Bayreuther Eispokal
Am Sanstag, 12. Dezember 2015 findet in Bayreuth der 6. Bayreuther Eispokal statt.
12.12.2015 - 5. Miesbacher Stadtpokal 2015
Am Sanstag, 12. Dezember 2015 findet in Miesbach der 5. Miesbacher Stadtpokal statt.
05.12.2015 - 21. Mangfallpokal 2015
Am Samstag, 05. Dezenmber 2015 findet in Bad Aibling der 21. Mangfallpokal 2015 statt.
05./06.12.2015 - 19. Joachim Edel-Pokal/5. Little Joachim Edel-Pokal 2015
Am Samstag, 05. Dezember und Sonntag, 06. Dezember 2015 findet in Bad Nauheim der 19. Joachim Edel-Pokal und der 5. Little Joachim Edel-Pokal 2015 statt.
27.11. - 29.11.2015 - Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2016
Von Freitag, 27. November bis Sonntag, 29. November 2015 finden in Oberstdorf die Bayerischen Nachwuchsmeisterschaften 2016 statt.
20. - 22.11.2015 - 20. Innsbrucker Eis-Cup 2015
Von Freitag, 20. November bis Sonntag, 22. November 2015 findet in Innsbruck der 20. Innsbrucker Eis-Cup 2015 statt.
21./22.11.2015 - Eisemann-Pokal 2015
Am Samstag, 21. November und Sonntag, 22. November 2015 findet in Stuttgart der EISEMANN-POKAL 2015 statt.
21.11.2015 - 16. Via Claudia Pokal 2015
Am Samstag, 21. November 2015 findet in Königsbrunn der 16. Via Claudia Pokal 2015 statt.
13./14.11.2015 - Thuringia Pokal 2015/Thüringer Meisterschaften 2015
Am Freitag, 13. November und Samstag, 14. November 2015 findet in Erfurt der Thuringia Pokal/Thüringer Meisterschaften 2015 statt.
14.11.2015 - Schanzer Pirouette 2016
Am Samstag, 14. November 2015 findet in Ingolstadt die Schanzer Pirouette 2016 statt.
07.11.2015 - Klassenlaufen
Am Samstag, den 07. November 2015 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
30.10. bis 01.11.2015 - Offene Berliner Meisterschaften 2016/Großer Berliner Bär 2015
Von Freitag, 30. Oktober bis Sonntag, 01. November 2015 finden in Berlin die "Offene Berliner Meisterschaften 2016" sowie der "Große Berliner Bär 2015" statt.
24./25.10.2015 - Hessenpokal 2015
Am Sanstag, 24. Oktober und Sonntag, 25. Oktober 2015 findet in Frankfurt der Hessenpokal 2015 statt.
17./18.10.2015 - Alpenpokal 2015
Am Samstag, 17. Oktober und Sonntag, 18. Oktober 2015 findet der Alpenpokal in Flims statt.
16. - 18.10.2015 - Zwingerpokal 2015
Von Freitag, 16. Oktober bis Sonntag, 18. Oktober 2015 findet in Dresden der Zwingerpokal 2015 statt.
12.09.2015 - Klassenlaufen
Am Samstag, den 12. September 2015 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
SAISON 2014/2015

 
06.06.2015 - Klasssenlaufen
Am Sanstag, 06. Juni 2015 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
07.03.2015 - 21. Germeringer Eiskunstlaufpokal
Am Samstag, 07. März 2015 findet in Germering der 21. Germeringer Eiskunstlaufpokal 2015 statt.
12.03. - 15.03.2015 - Deutschland Pokal 2015
Von Donnerstag, 12. März bis Sonntag, 15. März 2015 findet in Dortmund der Deutschland Pokal 2015 statt.
13.03. - 15.03.2015 - 9. SCC-Pokal 2015
Von Freitag, 13. März bis Sonntag, 15. März findet in Berlin der 9. SCC-Pokal 2015 statt.
14./15.03.2015 - Klassenlaufen Waldkraiburg
Am Sanstag, 14. März und Sonntag, 15. März 2015 findet in Waldkraiburg das Klassenlaufen statt.
21.03.2015 - 2. Waldkraiburger City-Pokal 2015
Am Samstag, 21. März 2015 findet in Waldkraiburg der 2. Waldkraiburger City-Pokal 2015 statt.
20.03. - 22.03.2015 - ARGE ALP 2015
Von Freitag, 20. März bis Sonntag, 22. März 2015 findet in Innsbruck der ARGE ALP 2015 statt.

17.01.2015 - 27. Pokal der Stadt Bad Aibling 2015
Am Samstag, 17. Januar 2015 fuindet in Bad Aibling der 27. Pokal der Stadt Bad Aibling 2015 und das 5. Turnier der Eisflitzer statt.
17.01.2015 - 9. Tölzer-Oberland.Pokal
Am Samstag, 17. Januar 2015 findet in Bad Tölz der 9. Tölzer-Oberland-Pokal statt.
24./25.01.2015 - Klassenlaufen München
Am Samstag, 24. Januar und Sonntag, 25. Januar 2015 findet in München das Klassenlaufen statt.
30.01. - 01.02.2015 - Offene Sächsische Meisterschaften 2015
Von Freitag, 30. Januar bis Sonntag, 01. Februar 2015 finden in Chemnitz die Offene Sächsische Meisterschaften 2015 statt.
31.01.2015 - 15. Karwendelpokal 2015
Am Samstag, 31. Januar 2015 findet in Mittenwald der 15. Karwendelpokal 2015 statt.
06.02. - 08.02.2015 - Kleine offene Sächsische Meisterschaften 2015
Von Freitag, 06. Februar bis Sonntag, 08. Februar 2015 findet in Chemnitz die Kleine offene Sächsische Meisterschaften 2015 statt.
07.02.2015 - 2. Exquisit Cup
Am Samstag, 07. Februar 2015 findet in Oberstdorf der 2. Exquisit Cup statt.
07.02.2015 - 14. Selber Eiskunstlaufpokal
Am Samstag, 07. Februar 2015 findet in Selb der 14. Selber Eiskunstlaufpokal 2015 statt.
11. - 15.02.2015 - Bavarian Open/BM 2015
Von Mittwoch, 11. Februar bis Sonntag, 15. Februar 2015 finden in Oberstdorf die Bavarian Open verbunden mit den Bayerischen Meisterschaften 2015 statt.
20.02. - 22.02.2015 - Länderpokal "Kleiner Berliner Bär 2015"
VonFreitag, 20. Februar bis Sonntag, 22. Februar 2015 findet in Berlin der Länderpokal "Kleiner Berliner Bär 2015" statt.
21.02.2015 - 13. Dorfener Stadtpokal
Am Samstag, 21. Februar 2015 findet in Dorfen der 13. Dorfener Stadtpokal statt.
21.02.2015 - Schanzer Dreiersprung
Am Samstag, 21. Februar 2015 findet in Ingolstadt der Schanzer Dreiersprung statt.
27.02. - 01.03.2015 - Heiko Fischer Pokal 2015
Von Freitag, 27. Februar bis Sonntag, 01. März 2015 findet in Stuttgart der Heiko Fischer Pokal statt.
17.01.2015 - 4. Pokal der Arena Nürnberger Versicherung
Am Samstag, 14. Januar 2015 findet in Nürnberg der 4. Pokal der Arena Nürnberger Versicherung statt.
08.01. - 11.01.2015 - Deutsche Meisterschaften 2015
Von Donnerstag, 08. Januar bis Sonntag, 11. Januar 2015 finden in Oberstdorf die Deutschen Meisterschaften für die Nachwuchs-, Jugend- und Juniorenklasse im Eiskunstlaufen 2015 statt.
04.01.2015 - 11. Inntalpokal
Am Sonntag, 04. Januar 2015 findet in Rosenheim der 11. Inntalpokal 2015 statt.
13./14.12.2014 - 18. Joachim Edel-Pokal und 4. Little Joachim Edel-Pokal 2014
Am Samstag, 13. Dezember und Sonntag, 14. Dezember 2014 findet in Bad Nauheim der 18. Joachim Edel-Pokal und der 4. Little Joachim Edel-Pokal 2014 statt.
13.12.2014 - 4. Miesbacher Stadtpokal
Am Samstag, 13.Dezember 2014 findet in Miesbach der 4. Miesbacher Stadtpokal statt.
28.11. - 30.11.2014 - Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2015
Von Freitag, 28. November bis Sonntag, 30. November 2014 findet in Oberstdorf die Bayerische Nachwuchsmeisterschaft 2015 statt.
15.11.2014 - 15. Grafinger Stadtpokal 2014
Am Samstag, 15. November 2014 findet in Grafing der 15. Grafinger Stadtpokal 2014 statt.
11.11. - 14.11.2014 - Ice Challenge Graz
Von Dienstag, 11. November bis Freitag, 14. November findet in Graz die Ice Challenge - 41. Leo Scheu Memorial 2014 - statt.
08.11.2014 - Klassenlaufen
Am Samstag, 08. November 2014 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
01.11.2014 - Schanzer Piourette
Am Samstag, 01. November 2014 findet in Ingolstadt die Schanzer Piourette 2015 statt.
31.10. - 02.11.2014 - Offene Berlinder Meisterschaft/Großer Berliner Bär
Von Freitag, 31. Oktober bis Sonntag, 02. November 2014 finden die Offene Berliner Meisterschaft 2015 und der Große Berliner Bär 2014 in Berlin statt.
25.10. - 26.10.2014 - Ruhr-Cup
Von Samstag, 25. Oktober bis Sonntag, 26. Oktober 2014 findet der Ruhr-Cup in Essen statt.
24.10. - 25.10.2014 - Hessenpokal 2014
Von Freitag, 24. Oktober bis Samstag, 25. Oktober 2014 findet der Hessenpokal in Frankfurt statt.
24.10. - 26.10.2014 - Zwingerpokal 2014
Von Freitag, 24. Oktober bis Sonntag, 26. Oktober 2014 findet der Zwingerpokal in Dresden statt.
17.10. - 19.10.2014 - Alpenpokal 2014
Von Freitag, 17. Oktober bis Sonntag, 19. Oktober 2014 findet der Alpenpokal statt.
20.08. - 24.08.2014 - ISU Junior Grand Prix
Von Mittwoch, 20. August bis Sonntag, 24. August 2014 findet in Courchevel/FRA der ISU Junior Grand Prix statt.
27.08. - 314.08.2014 - ISU Junior Grand Prix
Von Mittwoch, 20. August bis Sonntag, 24. August 2014 findet in Lubljana/SLO der ISU Junior Grand Prix statt.
03.09. - 07.09.2014 - ISU Junior Grand Prix
Von Mittwoch, 03. September bis Sonntag, 07. September 2014 findet in Ostrava/CZE der ISU Junior Grand Prix statt.
06./07.09.2014 -Klassenlaufen
Am Samstag, den 06. September und Sonntag, den 07. September 2014 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
24.09 - 28.09.2014 - ISU Junior Grand Prix
Von Mittwoch, 24. September bis Sonntag, 28. September 2014 findet in Tallin/EST der ISU Junior Grand Prix statt.
24.09 - 27.09.2014 - ISU Challeger Series/Nebelhorn Trophy
Von Mittwoch, 24. September bis Samstag, 27. September 2014 findet in Oberstdorf die Nebelhorn Trophy statt.

01.10. - 05.10.2014 - ISU Junior Grand Prix
Von Mittwoch, 01. Oktober bis Sonntag, 05. Oktober 2014 findet in Dresden/GER der ISU Junior Grand Prix statt.
08.10. - 12.10.2014 - ISU Junior Grand Prix
Von Mittwoch, 08. Oktober bis Sonntag, 12. Oktober 2014 findet in Zagreb/CRO der ISU Junior Grand Prix statt.
21./22.06.2014 - Klassenlaufen
Am Samstag, den 21. Juni und Sonntag, den 22. Juni 2014 findet das Klassenlaufen in Oberstdorf statt.
10.03. - 16.03.2014 - Juniorenweltmeisterschaften 2014
Von Montag, den 10. März bis Sonntag, den 16. März 2014 finden in Sofia/BUL die Juniorenweltmeisterschaften 2014 statt.
15./16.03.2014 - Klassenlaufen
Am Samstag, den 15. März und Sonntag, den 16. März 2014 findet in München das Klassenlaufen statt.
16.03.2014 - 6. Pokal der Stadt Memmingen
Am Sonntag, den 16. März 2014 findet in Memmingen der 5. Pokal der Stadt Memmingen statt.
21. - 23.03.2014 ARGE ALP 2014
Von Freitag, den 21. März bis Sonntag, den 23. März 2014 findet in Uzwil, Schweiz, der ARGE ALP 2014 statt.
22.03.2014 - 14. Echo Pokal
Am Samstag, den 22. März 2014 findet in Rosenheim der 14. Echo Pokal 2014 statt.
22.03.2014 - 1. Waldkraiburger City-Pokal
Am Samstag, den 22. März 2014 findet in Waldkraiburg der 1. Waldkraiburger City-Pokal statt.
08.03.2014 - Schanzer Dreiersprung
Am Samstag, den 08. März 2014 findet in Ingolstadt der Schanzer Dreiersprung statt.
06.03. - 09.03.2014 - Deutschlandpokal 2014
Von Donnerstag, den 06. März bis Sonntag, den 09. März 2014 findet in Dortmund der Deutschlandpokal 2014 statt.
28.02. - 02.03.2014 - Bayerische Jugendmeisterschaften/Karl Klötzer Pokal 2014/Kaderneuaufnahme 2014 EK
Von Freitag, den 28. Februar bis Sonntag, den 02. März 2014 finden in Oberstdorf die Bayerischen Jugendmeisterschaften 2014 für Sternschnuppen, Anfänger, Nachwuchs- und Jugenklassen sowie der Karl Klötzer Pokal 2014 und die Kaderneuaufnahme 2014 EK statt.
01.03.2014 - 1. Waldkraiburger City Pokal
Am Samstag, den 01. März 2014 findet in Waldkraiburg der 1. Waldkraiburger City Pokal statt.
01.03.2014 - 20.Germeringer Eiskunstlaufpokal
Am Samstag, den 01. März 2014 findet in Germering der 20. Germeringer Eiskunstlaufpokal statt.
15.02.2014 - 13. Selber Eiskunstlaufpokal
Am Samstag, den 15. Februar 2014 findet in Selb der 13. Selber Eiskunstlaufpokal statt.
15.02.2014 - 26. Pokal der Stadt Bad Aibling
Am Samstag, den 15. Februar 2014 findet in Bad Aibling der 26. Pokal der Stadt Aibling statt.
14. - 16.02.2014 .- Offene Sächsische Meisterschaften 2014/DEU Kadernachweiswettbewerb
Von Freitag, den 14. Februar bis Sonntag, den 16. Februar 2014 finden in Chemnitz die Offene Sächsische Meisterschaften 2014 sowie der DEU Kadernachweiswettbewerb statt.
08.02.2014 - 14. Karwendelpokal
Am Samstag, den 08. Februar 2014 findet in Mittenwald der 14. Karwendelpokal statt.
28.01. - 02.02.2014 - Bavarian Open 2014
Von Dienstag, den 28. Januar bis Sonntag, den 02. Februar 2014 finden in Oberstdorf die Bavarian Open 2014 - Nachwuchsläufer auf Einladung - sowie die Bayerischen Meisterschaften 2014 für Senioren und Junioren statt.
25./26.01.2014 - Klassenlaufen
Am Samstag, den 25. Januar und Sonntag, den 26. Januar 2014 findet in München das Klassenlaufen statt.
25.01.02014 - 1. Fellhornpokal
Am Samstag, den 25. Januar 2014 findet in Oberstdorf der 1. Fellhornpokal statt.
24. - 26.01.2014 - Kleine Offene Sächsische Meisterschaften 2014
Von Freitag, den 24. Januar bis Sonntag, den 26. Januar 2014 findet in Chemnitz die Kleine Offene Sächsische Meisterschaften 2014 statt.
18./19.01.2014 - 3. Little Joachim Edelpokal 2014
Am Samstag, den 18. Januar und Sonntag, den 19. Januar 2014 findet in Bad Naunheim der 3. Little Joachim Edelpokal 2014 statt.
18.01.2014 - 8. Tölzer Oberland Pokal
Am Samstag, den 18. Januar 2014 findet in Bad Tölz der 8. Tölzer Oberland Pokal statt.
08. - 12.01.2014 - DNM 2014
Von Mittwoch, den 08. Januar bis Sonntag, den 12. Januar 2014 findet in Oberstdorf die DNM 2014 Nachwuchs, Jugend und Juniorenklassen statt.
04.01.2014 - 10. Inntalpokal
Am Samstag, den 04. Januar 2014 findet in Rosenheim der 10. Inntalpokal 2014 statt.
28.12.2013 - 9. Zirbelnusspokal
Am Samstag, den 28. Dezember 2013 findet in Augsburg der 9. Zirbelnusspokal 2013 statt.
14.12.2013 - 5. Bayreuther Eispokal
Am Samstag, den 14. Dezember 2013 findet in Bayreuth der 5. Bayreuther Eispokal statt.
07.12.2013 - 20. Mangfallpokal
Am Samstag, den 07. Dezember 2013 findet in Bad Aibling der 20. Mangallpokal statt.
03.12. - 08.12.2013 - NRW Trophy 2013 EK
Von Dienstag, den 03. Dezember bis Sonntag, den 08. Dezember 2013 findet in Dortmund die NRW Trophy 2013 EK statt.
29.11. - 01.12.2013 - Bayerische Nachwuchsmeisterschaft/Qualifikation DNM 2014
Von Freitag, den 29. November bis Sonntag, den 01. Dezember 2013 findet in Oberstdorf die Bayerischen Nachwuchsmeisterschaft 2014 sowie die Qualifikation zur DNM 2014 statt.
23.11.2013 - Via Claudia Pokal
Am Samstag, den 23. November 2013 findet in Königsbrunn der Via Claudia Pokal statt.
19. - 24.11.2013 - Ice Challenge 2013
Von Dienstag, den 19. November bis Sonntag, den 24. November 2013 findet in Graz die Ice Challenge 2013 statt.
22./23.11.2013 - Thuringia Pokal 2013/Thüringer Meisterschaften 2013
Am Freitag, den 22. November und Samstag, den 23. November 2013 findet in Erfurt der Thuringia Pokal 2013 / Thüringer Meisterschaften 2013 statt.
16.11.2013 - Schanzer Piourette 2014
Am Samstag, den 16. November 2013 findet in Ingolstadt die Schanzer Piourette 2014 statt.
16./17.11.2013 - Eisemann-Pokal
Am Samstag, den 16. November und Sonntag, den 17. November 2013 findet in Stuttgart der Eisemann-Pokal 2013 statt.
01. - 03.11.2013 - Großer Berliner Bär/DEU Kadernachweiswettbewerb
Von Freitag, den 01. November bis Sonntag, den 03. November 2013 finden in Berlin der Große Berliner Bär sowie der DEU Kadernachweiswettbewerb statt.
01. - 03.11.2013 - Friendship Cup 2013 Meran
Von Freitag, den 01. November bis Sonntag, den 03. November 2013 findet in Meran der Friendship Cup 2013 statt.
09./10.11.2013 - Klassenlaufen
Am Samstag, den 09. November und am Sonntag, den 10. November 2013 findet in Oberstdorf das Klassenlaufen statt.
25.10.2013 - Programmüberprüfung ausg. Kaderläufer
Am Freitag, den 25. Oktober 2013 findet in Oberstdorf die Programmüberprüfung ausgesuchter Kaderläufer (TFM) statt.
26./27.10.2013 - Hessenpokal 2013
Am Samstag, den 26. Oktober und Sonntag, den 27. Oktober 2013 findet in Darmstadt der Hessenpokal 2013 statt.
26./27.10.2013 - TFM
Am Samstag, den 26. Oktober und Sonntag, den 27. Oktober 2013 findet in Oberstdorf der TFM ausgewählte Kadersportler statt.
27.10.2013 - BEV Kadersichtung Sonderkader
Am Sonntag, den 27. Oktober 2013 findet in Oberstdorf die BEV Kadersichtung Sonderkader statt.
29.10.2013 - Programmüberprüfung ausg. Kaderläufer
Am Dienstag, den 29. Oktober 2013 findet in Regensburg die Programmüberprüfung ausgesuchter Kaderläufer (TFM) statt.
18. - 20.10.2013 - Alpenpokal 2013
Von Freitag, den 18. Oktober bis Sonntag, den 20. Oktober 2013 findet in Garmisch-Partenkirchen der Alpenpokal 2013 statt.
18. - 20.10.2013 - Ruhr-Cup und DEU Kadernachweiswettbewerb
Von Freitag, den 18. Oktober bis Sonntag, den 20. Oktober 2013 finden in Essen der Ruhr-Cup sowie der DEU Kadernachweiswettbewerb statt.

11. bis 13.10.2013 - Zwingerpokal 2013
Von Freitag, den 11. Oktober 2013 bis Sonntag, den 13. Oktober 2013 findet in Dresden der Zwingerpokal 2013 statt.
09.10. - 12.10.2013 - Tallinn Cup
Von Mittwoch, den 09. Oktober bis Samstag, den 12. Oktober 2013 findet in Tallinn der Junior Grand Prix of Figure Skating statt.
01.09.2013 - Klassenlaufprüfungen
Am Sonntag, den 01. September 2013 findet in Oberstdorf die Klassenlaufprüfung im Eiskunstlaufen und Eistanzen statt.
25. - 28.09.2013 - Nebelhorn Trophy 2013
Von Mittwoch, den 25. September bis Samstag, den 28. September 2013 findet in Oberstdorf die Nebelhorn Trophy 2013 statt.

Saison 2012/2013

01.06.2013 - Klassenlaufprüfungen
Am Samstag, den 01. Juni 2013 findet in Oberstdorf die Klassenlaufprüfung im Eiskunstlaufen und Eistanzen statt.
23./24.03.2013 - Klassenlaufprüfungen
Am Samstag, den 23. März und Sonntag, den 24. März 2013 findet in Waldkraiburg die Klassenlaufprüfung im Eiskunstlaufen und Eistanzen statt.
28. bis 30.03.2013 - ARGE ALP Trophy Eiskunstlauf 2013
Von Freitag, den 28. März bis Samstag, den 30. März 2013 findet in der Eisarena Salzburg die ARGE ALP Trophy 2013 statt.
15. bis 17.03.2013 - SCC-Pokal 2013
Vom Freitag, den 15. März bis Sonntag, den 17. März 2013 findet in Berlin der SCC-Pokal 2013 statt.
16.03.2013 - Schanzer Dreiersprung 2013
Am16. März 2013 findet in Ingolstadt der Schanzer Dreiersprung 2013 statt.
08. bis 10.03.2013 - Bayerische Jugendmeisterschaften 2013
Vom Freitag, den 08. März bis Sonntag, den 10. März 2013 finden in Oberstdorf die Bayerischen Jugendmeisterschaften 2013 im Eiskunstlaufen und Eistanzen statt.
28.02. bis 03.03.2013 - Deutschland-Pokal 2013 in Berlin
Von Freitag, den 28. Februar bis Sonntag, den 03. März 2013 findet in Berlin der Deutschland-Pokal für die Nachwuchs-, Jugend- und Juniorenklasse im Eiskunstlaufen 2013 statt.
02.03.2013 - 13. Echo-Pokal 2013
Am Samstag, dem 02. März 2013 findet in Rosenheim der 13. Echo-Pokal statt.
02.03.2013 - 12. Eislaufpokal Dorfen
Am Samstag, dem 02. März 2013 findet in Dorfen der 12. Eiskunstlaufpokal der Stadt Dorfen statt.
02.03.2013 - 19. Germeringer Pokal 2013
Am Samstag, dem 02. März 2013 findet in Germering der 19. Germeringer Pokal 2013 statt.
02.03.2013 - 9. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb
Am Samstag, den 02. März 2013 findet in Schweinfurt der 9. Schweinfurter Eiskunstlaufwettbewerb statt.
22. bis 24.02.2013 - Heiko Fischer Pokal 2013
Vom Freitag, den 22. Februar bis Sonntag, den 24. Februar 2013 findet in Stuttgart der Heiko Fischer Pokal 2013 statt.
22. bis 24.02.2013 - Länderpokal "Kleiner Berliner Bär 2013"
Vom Freitag, den 22. Februar bis Sonntag , den 24. Februar 2013 findet in Berlin der Länderpokal "Kleiner Berliner Bär 2013" statt.
23.02.2013 - 25. Pokal der Stadt Bad Aibling
Am Samstag, den 23. Februar 2013 findet in Bad Aibling der 25. Pokal der Stadt Bad Aibling 2013 statt.